Можно ли заявлять возражения уже после слушания по гражданскому делу письменно?
Первое слушание. Закон о защите прав потребителей. Я истец. Судья игнорирует статьи ЗоЗПП и постановление Верховного суда, непосредственно относящееся к делу. Объявлен перерыв на месяц. Можно ли уже спустя пару недель после заседания написать письменное возражение на её действия? Или как лучше поступить в таком случае?
Здравствуйте, Сергей.
Вам нужно подать в суд письменные пояснения с указанием норм права, которые вы считаете необходимо применить в вашем деле. Сделать это вы может ена любом этапе слушания дела.
В случае возникновения вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте. С уважением, Анна Соловьева.
Cергей, Вам лучше всего грамотно пользоваться своими процессуальными правами, предоставленными Вам ст. 35 ГПК РФ, в частности, подавать те или иные объяснения по делу, ходатайства и так далее.
Возражения именно на действия судьи практически смысла не имеют. Какие там могли быть действия, что она что-то Вам там озвучила устно? Это не действия… Это преодолевается или предоставлением письменной позиции по делу или дополнительных доказательств или уже в порядке обжалования.