Будут ли у меня проблемы с банковскими счетами и тому подобное?
До 18 лет был прописан в неприватизированной квартире. Скопился большой долг по коммуналке, у родителей блокировали банковские счета. Как только исполнилось 18 лет, я пошел выписываться из квартиры и через неделю со дня рождения стоял штамп о снятии с регистрации. Нужно ли уведомлять об этом управляющую компанию или судебных приставов? Будут ли у меня проблемы с банковскими счетами и тому подобное?
Арсений!
Вы должны кого-то уведомлять о таких решениях, если в отношении Вас осуществляется исполнительное производство, так как было принято решение взыскать задолженность по коммунальным платежам и с Вас, это могут быть только судебные приставы, УК Вы уведомлять не должны, стороной договора с УК Вы не являетесь. Все действия по принудительному взысканию задолженности могут осуществлять по ФЗ №229-ФЗ от 2.10.07 «Об исполнительном производстве» только в отношении должнка, указанного в исполнительном документе, Вы об этом должны быть уведомлены приставом.
Всего доброго!