Я подавал рапорт на контракт по приказу командира роты просто рапорт он сказал потом через какое то время как
я подавал рапорт на контракт по приказу командира роты просто рапорт он сказал потом через какое то время как придёт приказ откажешься, подевал числа 20 мая
сейчас меня перевели в первый батальон к контрактником
контракт я в глаза не видел приказа не было
сейчас идёт вроде как испытательный срок что мне делать в итоге
Здравствуйте, согласно статьи 32 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службы»
1. Контракт о прохождении военной службы заключается между гражданином (иностранным гражданином) и от имени Российской Федерации — Министерством обороны Российской Федерации…
4. Контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы и прекращает свое действие со дня заключения военнослужащим иного контракта о прохождении военной службы, исключения военнослужащего из списков воинской части в случае, указанном в пункте 6 настоящей статьи, а также в иных случаях, установленных федеральными законами.
В соответствии со статьей 4 указа Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы»
7. Контракт составляется в двух экземплярах, каждый подписывается лицами, его заключившими. Подпись должностного лица, подписавшего контракт, скрепляется гербовой печатью воинской части.
Первый экземпляр контракта после вступления его в силу приобщается к личному делу военнослужащего, заключившего контракт, а второй экземпляр выдается военнослужащему.
8. Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.
Срок контракта исчисляется со дня (календарной даты) вступления его в силу.
В связи выше написанным можно сделать вывод, что если вы не подписали данный контракт своей личной подписью, то должностные лицо, имеющее на подпись (командир воинской части) и издание приказа о заключение данного контракта, не может подписать и издать приказ, а это значит, что контракт не заключен.