Насколько это правомерно и какие возможно предпринять действия?
Мы заключили договор закупки продукции для дальнейшей перепродажи, так как мы приобретали сложную техническую продукцию, этот же договор закупки мы, немного видоизменив, удалив пункты которые нам были не важны, разместили у себя на сайте и заключали со своими покупателями. Сегодня нам пришло письмо от человека который обслуживает нашего поставщика по юридическим вопросам, и он требует 50000 за то что мы без его согласия пользуемся его формой договора. Насколько это правомерно и какие возможно предпринять действия?
. Сегодня нам пришло письмо от человека который обслуживает нашего поставщика по юридическим вопросам, и он требует 50000 за то что мы без его согласия пользуемся его формой договора. Насколько это правомерно и какие возможно предпринять действия?
Здравствуйте!
1.Какими нормами закона обосновывается требование и размер суммы, в письме указано?
2.Я считаю, что требования незаконны.
Исходя из анализа норм содержащихся в пунктах 5 и 6 статьи 1259 ГК РФ, я полагаю, что договор не относится к какому-либо из приведенных объектов, не подпадающих под правовую охрану авторского права. http://www.consultant.ru/docum...
Готов подготовить, мотивированный ответ на письмо. Услуга платная, для этого вам нужно написать ко мне в чат