И хотелось бы узнать, привлекусь ли я к уголовной ответственности?
Здравствуйте , моя 16 летняя , прияемная девочка забеременела от меня ,при этом я совершенно летний , мне 18...
И хотелось бы узнать , привлекусь ли я к уголовной ответственности?
, Иван, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте!
В данном случае вопрос зависит от того- в каком возрасте имели место ваши интимные отношения.
Если на момент интимной связи ей не исполнилось 16-ти лет, а вам уже было 18 лет, то возможна уголовная ответственности по части 1 ст.134 УК РФ
При этом согласно примечания к ст.134 УК РФ —
Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).