Арест счетов из-за долгов по ЖКХ

Добрый день, суд постановил взыскать с меня коммунальные платежи по адресу, по которому я не проживаю уже 11 лет, поскольку зарегистрирован в другом месте. О постановлении суда меня не предупредили. Вчера у меня арестовали абсолютно все мои счета и списали с них все деньги, не дав мне даже шанса оспорить решение суда, о котором я даже не знал. Скажите пожалуйста, правомерен ли арест всех счетов и оставление меня без средств к существованию?

, Даниил, г. Мурманск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Даниил, здравствуйте!

К сожалению, правомерно. То, что вы не проживаете по адресу регистрации не снимает с вас обязанностей по оплате коммунальных платежей. Вы можете сейчас получить судебный приказ и подать возражения на него с целью его отмены.Но при этом нужно будет обосновать суду, почему вы своевременно не обжаловали данный приказ, т.е. предоставить доказательства невозможности получения судебного приказа своевременно

Даниил
Клиент, г. Мурманск
Спасибо! У меня временная регистрация по другому адресу, я там и выплачиваю все необходимые деньги за ЖКХ. Поэтому для меня такое решение было странно, ведь год назад я уже выигрывал суд на эту тему.

Если уже у вас есть опыт в таких вопросах, то берите и отменяйте судебный приказ, потом вернете списанные деньги