Оформление новорожденного

Здравствуйте.У меня такой вопрос,моему ребенку чуть больше месяца.мы живем не по месту прописки.поехать и оформится нету возможности,далеко,ребенок еще маленький.могу ли я оформить ребенка по временной регистрации.

, Зоя, г. Москва
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Зоя!

В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского
состояния» государственная регистрация рождения производится органом
записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту
жительства родителей (одного из родителей).