Здравствуйте, у меня такая ситуация, мне и моей девушки нанесли удар мачетом по голове после чего мы вызвали

Здравствуйте, у меня такая ситуация, мне и моей девушки нанесли удар мачетом по голове после чего мы вызвали скорую и полицию, когда полиция прибыла на место человек который нанёс нам травмы пытался скрыться но был задержен, орудие приступления он скрыл, вопрос заключается в следующем достаточно ли для возбуждения уголовного дела наших показаний и суд мед экспертизы а так-же наличия крови на одежде нападавшего?

  • IMG_20210705_140204
    .jpg
, Денис, г. Москва
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Решать вопрос о возбуждении уголовного дела будет следователь. Он по своему внутреннему убеждению определит, достаточно ли имеется материалов для возбуждения уголовного дела. На практике, если будет заключение судебно-медицинской экспертизы, по которой потерпевшим причинен вред здоровью, то дело в любом случае возбудят. Само собой, должны быть объяснения потерпевших и заявления от них.

Денис
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.