Могу ли я забрать документы с колледжа, я просто захотела начать учиться в другом колледже

Могу ли я забрать документы с колледжа,я просто захотела начать учиться в другом колледже. Мне отдадут их спокойно?

, Вероника, г. Москва
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с законодательством Вы имеете право обучаться в другом учебном заведении.

Это можно сделать путем как отчисления из колледжа для поступления в другое учреждение  среднего специального образования, так и перевода из одного колледжа в другой.

Конкретную процедуру отчисления Вы найдете в нормативных актах колледжа.

Готова ответить на дополнительные вопросы.

С уважением, Мария Федосеева.