Получение пенсии по потере кормильца

Добрый вечер! У меня такая ситуация, с отцом моего ребенка в официальном браке не состояли, ребенок признан, отец вписан в свидетельство о рождении. выплачивал алименты на ребенка, недавно он скончался, могу ли я подать на получение пенсии по потере кормильца? ребенок находится на инвалидности, в связи с этим не работаю, живем на его пенсию, я в официальном браке не состою, ребенок у меня один. и какие будут необходимы документы для оформления пенсии? мы в последнее время совсем не общались, у него новая семья.

, Мария, г. Краснодар
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, доброй ночи, вы имеет право на получение пенсии по потере кормильца. Для этого Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд по месту вашего проживания.

Список документов, лучше спросить у них, предварительно это будут следующие документы: ваш паспорт, св-во о рождении ребенка, св-во об установлении отцовства, документ  о смерти кормильца, документы, подтверждающие трудовой стаж умершего.