Могу ли я использовать в своем стихотворении название торговой марки Gucci

, Марина, г. Краснодар
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

ст. 1484 ГК РФ никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.

Ограничения исключительных прав на товарные знаки устанавливаются в отдельных случаях при условии, что такие ограничения учитывают законные интересы правообладателей и третьих лиц, что регламентировано ст. 1229 ГК РФ.

Упоминание бренда в произведении может использоваться для описания образа, обстановки, а не в рекламных целях.

Рада была помочь, удачи!