Как вести себя в суде, чтобы получить только штраф

Здравствуйте, меня остановили по 6.9 коап рф, за отказ от медицинского освидетельствования на наркологическое опьянение, я не употреблял, но отказался из-за того, что был пьян. Как вести себя в суде, чтобы получить только штраф

, роман, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Поскольку санкция части 1 статьи 6.9 КоАП РФ предусматривает два альтернативных вида наказания — штраф и административный арест, то рекомендую в судебном заседании признать вину в полном объеме, раскаяться в содеянном и представить доказательства наличие смягчающих ответственность обстоятельств, предусмотренных ст. 4.2 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Роман! Если вы впервые привлекаетесь к административной ответственности по данной статье, то Вам нужно ходатайствовать перед судом о назначении вам штрафа, при этом вы должны представить доказательства о вашей трудоспособности и получении дохода. Исходя из этого суд может назначить вам наказание в виде штрафа. Лучше обратиться к защитнику — адвокату, чтобы он отстоял ваши интересы в суде в том числе и ходатайствовал о применении  наказания в виде штрафа.