До этого задавал вопрос "Что делать если нужно продать участок, но у отца есть только доверенность на дом, а

До этого задавал вопрос «Что делать если нужно продать участок, но у отца есть только доверенность на дом , а сам участок оформлен на друга, которой находится в Украине.»Нужна помощь в подготовке документов на продажу дома и консультация поэтому процессу .

, Никита Соловьёв,
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Одним из основополагающих принципов земельного законодательства является единство судьбы земельныхучастков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты  следуют  судьбе  земельных  участков.

Из вопроса усматривается, что земельный участок находится в собственности у друга и доверенности на продажу его он не давал. Следовательно ни дом, ни землю продать нельзя. Удачи

Никита Соловьёв
Клиент
Так мне нужно подготовить эту доверенность на продажу. Нужна ваша помощь
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый вечер! От владельца участка также необходима нотариальная доверенность на совершение сделки с имуществом. На оформления договора-купли продажи на территории России потребуется перевод у нотариуса данной доверенности. Текст самой доверенности  предоставит  нотариус.