Как обжаловать судебное постановление

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: моя мама является собственником дачи, там она не прописана и не проживает, компания ООО ЭКО-сити начисляет ежемесячно плату за свои услуги за вывоз мусора, мама не оплачивала и ООО ЭКО-сити подали на нее в суд, ей пришло Поставление о возбуждении исполнительного производства. Обязана ли она оплачивать их услуги, если она там не живёт и не прописана, и мусор не выкидывает?

, Анна Владимировна, г. Салават
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Договор на оказание услуги по сбору, транспортированию, обработке и захоронению ТКО с региональным оператором обязаны заключить все жители. Он носит характер публичной оферты. Его проект размещается на сайте компании. Заключить договор можно также в офисе регионального оператора.Если у собственника несколько квартир или домов, то он должен оплачивать услугу по всем адресам, а не только там, где проживает, но можно сделать перерасчет. Например, если человек находился в отъезде. В этом случае регоператору предоставляется справка с места пребывания и заявление с просьбой о перерасчете стоимости за период отсутствия по месту регистрации. В квитанции следующего месяца будет сумма с учетом этого вычета. Если не согласны с решением суда, можете его обжаловать.