Добрый день, подскажите пожалуйста имеет ли права человек со средним педагогическим образованием работать воспитателем в логопедической группе?
Добрый день, подскажите пожалуйста имеет ли права человек со средним педагогическим образованием работать воспитателем в логопедической группе? И где посмотреть официальный документ. Спасибо большое.
Здравствуйте, Светлана.
имеет ли права человек со средним педагогическим образованием работать воспитателем в логопедической группеСветлана
да, имеет право, если под «средним педагогическим» Вы понимаете среднее профессиональное образование в сфере педагогики.
где посмотреть официальный документ.Светлана
Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“
Требования к образованию и обучению
Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования „Образование и педагогические науки“ либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации