Можно как-то по другому аннулировать доверенность?

Мне 23 года, у меня 3 группа инвалидности, но я дееспособна.

В 18 лет я по глупости подписала доверенность на маму. Она все эти годы забирала и мою и свою долю по уходу. И сейчас я хочу забрать свою долю, но для этого нужно аннулировать доверенность, верно? И на руках у меня её нет, в базе нотариус найти не может, номер и точную дату я не помню, как мне быть? Можно как-то по другому аннулировать доверенность?

, Анжелика, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Анжелика!

Если Вы выдали нотариальную доверенность пять лет назад, срок этой доверенности истек два года назад.

В ранее действовавшей редакции ст.186 Гражданского кодекса Российской Федерации было установлено, что максимальный срок, на который может быть выдана доверенность, составляет 3 года.

Следовательно, Вам ничего аннулировать нет необходимости. На основании какого документа Ваша мама получает денежные средства неизвестно. Возможно, Вам помогут найти ответ на свой вопрос в органах опеки и попечительства (мог быть заключен договор опеки).