А теперь вопрос, это вообще нормально 31500 платить за то что мне не приходило?

Здравствуйте, остановили, стали пробивать, оказалось у меня штрафы о которых я незнал, т.е писем не было, а онлайн услугами этими не пользуюсь. Штрафы с ноября месяца 20года, а остановили 11 мая 21года, в итоге у меня 3 штрафа 2 по 5000 и 1 500р. Составили протоколы, все. 20 числа оплатил эти штрафы, суд 1 июня, пришла смс явиться в 10-15 час. Так как это первый раз меня вызывали на суд, я понял что с 10 до 3 часов, ну я явился в 2 часа с чеками, но суд как оказалось прошёл без меня, в итоге дали 3 бумажки, 10000, 10000, и 1000 оплатить в течении 60 дней, на вопрос что где я пересёк сплошную там поворот и на тот момент не было разметки, а камера стояла и все фиксировала, мне сказали что надо было обжаловать. Я сказал что мне ничего не приходило, и я незнал об этих штрафах. А теперь вопрос, это вообще нормально 31500 платить за то что мне не приходило?

, Руслан, г. Самара
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Руслан!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления.

Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.

Вам можно пробовать обжаловать по причине того, что постановления не получали, следовательно можно оспорить дату вступления в законную силу.