Ежемесячные визиты участкового
Здравствуйте. Был осуждён в 2014 по тяжкому преступлению, отбыл 3/4 срока наказания и в 2017 освободился по УДО, оставшуюся четверть срока ежемесячно являлся для отметки в отдел, административного надзора не назначали. Судимость будет считаться погашенной в середине 26-го. Каждый месяц участковый приходит ко мне домой, заполняет опросник, собирает характеристику на меня с моих родственников. В случае переезда или на период длительного отбытия из города - требуют сообщать в отдел. Это раздражает. Насколько правомерны действия сотрудников органов, и есть ли у меня основания не давать им никакой информации? (в скором времени переезжаю в другой регион).
Здравствуйте!
Беспрепятственно входить в вашу квартиру УУП имеет право только в случае если в вашем отношении установлен адм.надзор в соответствии с «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».
Если судом вамне установлено других ограничений кроме как явка для регистрации, то вы можете не впускать его в квартиру.Обязанности отвечать на вопросы его вопросника-у вас нет.
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.