Дедушка сделал доверенность на бывшую невестку и та забрала его паспорт, всё документы на имущество, всё банковские карточки

Дедушка сделал доверенность на бывшую невестку и та забрала его паспорт, всё документы на имущество, всё банковские карточки. Вообщем забрала всё. Как ему аннулировать доверенность,если нет паспорта, но есть пенсионное удостоверение и военный билет.

, Оксана, г. Железнодорожный
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день, Оксана!

В первую очередь необходимо подать заявление в полицию о хищении паспорта. Далее, — подать заявление на получение паспорта. В период изготовления паспорта Вы получаете временное удостоверение личности, с которым можете обратиться к нотариусу для отзыва доверенности.