Действительна ли расписка написанная заемщиком без паспортных данных
Действительна ли расписка написанная заемщиком без паспортных данных.
, Руслан, г. Москва
Игорь Блинов
Добрый день!
Действительна. Положения ГК РФ, не предусматривают обязательное наличие паспортных данных в расписке.
Однако, если паспортные данные (или иная информация, позволяющая точно идентифицировать заемщика) не указаны в расписке, могут возникнуть споры об «авторстве», так как фамилия, имя и отчество не позволяют в большинстве случаев однозначно идентифицировать подписанта. Эти сомнения могут быть в ряде случаев устранены почерковедческой экспертизой.