Надо ли нам с этим как-то разбираться?
Здравствуйте! Участок и дом зарегистрированы в 2009 г под номером 46, ИЖС. Соседи регистрировали участок и дом в 2019 г. Недавно при заказе продуктов на Яндекс картах я заметила, что мой дом сейчас 46а, а соседей - 46. Надо ли нам с этим как-то разбираться? На сайте Росреестра участок наш по-прежнему 46 на данный момент. С этим надо идти в МФЦ?
, Наташа, г. Краснодар
Татьяна Топорова
Здравствуйте, Ксения
На Яндекс картах бывают ошибки. Исправить их можно самостоятельно.
Нажмите на нужное здание в Яндекс.Картах; Выберите «Исправить неточность»; Введите корректный адрес.
Попробуйте.
В Росреестре нет ошибки и поэтому туда обращаться нет необходимости.
Здравствуйте, это я уже сделала, 2 дня назад, но пока все так же.
Яндекс ведь откуда-то берет информацию. Если бы соседи недавно не регистрировали дом, ничего бы не напрягало. А так похоже на то, что им дали наш номер.