Здравствуйте подскажите как мне правильно поступить и при этом

Здравствуйте, подскажите как мне правильно поступить и при этом не пострадать? Я нахожусь сейчас на промысловом судне, 2 человека вымогают у меня сумму - 100.000 рублей. Судно к берегам не подходит, мне дали срок, пригрозили, даже не знаю, что делать, к ком составу подойти я не могу тк один из «персонажей» родственник капитана и он его точно не «спишет», это может даже усугубить ситуацию по моему мнению. А может стоит перевести деньги, спокойно отработать и в дальнейшем использовать данный перевод как доказательство?

Вот как всё было: мы отдыхали и выпивали с другой компанией, когда мы закончили я шел в свою каюту спать, вдруг мне навстречу попались 2 товарища, которые мирно и с улыбками пригласили меня к себе зайти и поболтать, мы сидели, общались, конфликтов у нас небыло, после этого я пошел к себе в каюту и еще попереписывался со своей девушкой. На утро, решил зайти к ним, узнать как дела, а в ответ на меня начались «наезды» они начали придумывать, что я якобы с ними устроил словестную перепалку и не помню об этом, в общем расчитывали на «лоха», хотя я был при памяти и ответил, что такого небыло. Их тактика сразу поменялась… Один из них сказал, что хотел меня убить и выкинуть заборт, и никто бы меня не нашел и не узнал, что это сделал он, но его отговорил якобы второй товарищ, сказав, что лучше будет вытрясти с меня денег, мне дали 2 варианта: взять кредит и купить без торга авто первого вымогателя, либо за месяц отдать 100тыс рублей, на что я и согласился под давлением и боязнью нанесения побоев тк с травмами в море я никому не нужен, мог потерять работу и во второй машине не нуждаюсь. Второй, который якобы отговорил первого от расправы надо мной, сказал чтобы я переписывал свое авто на кого нибудь из них, но первый сказал, что ему такая машина не нужна.

, Вячеслав, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав!

Рекомендую не соглашаться на их условия, при первой же возможности сообщить о факте вымогательства ( ст.163 УК РФ) в правоохранительные органы.

Подробная консультация с анализом всех нюансов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.