Подскажите пожалуйста возможно ли с вашей помощью зарегистрировать казачье общество в Москве

Добрый день. Подскажите пожалуйста возможно ли с вашей помощью зарегистрировать казачье общество в Москве

, Василий, г. Иркутск
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Василий,

В принципе, возможно. Только уточните, Вы хотите именно казачье общество?

Согласно нормам Федерального закона от 5 декабря 2005 г. N 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества», члены казачьих обществ берут на себя обязательства по несению государственной или иной службы, уставы казачьих обществ утверждаются главами муниципальных образований, высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации и уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (в зависимости от территориальной сферы деятельности), казачьи общества включаются в отдельный государственный реестр и т.п.

Все эти особенности Вам необходимы?

Возможно создать организацию казаков в иной организационно-правовой форме, к примеру, общественное объединение. Надо подготовить протокол о создании, устав и пройти регистрацию в Минюсте.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,

Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Я оказываю подобные услуги по регистрации некоммерческих и общественных организаций. Вы можете обратиться ко мне с использованием чата или через мой профиль на этом сайте