Можно ли получить копию военного билета моего отца, умершего в 2005году

Можно ли получить копию военного билета моего отца, умершего в 2005году.

, елена, г. Москва
Алексей Юношев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена.

Копию военного билета Вашего отца, к сожалению, получить уже не представляется возможным, так как архивное хранение таких документов не предусмотрено — они уничтожаются (также, как и служебные удостоверения).

Вместе с тем, Вы можете получить архивную справку из личного дела Вашего отца (срок его хранения 85 лет), с интересующей Вас информацией. Для этого Вам следует обратиться в военный комиссариат по последнему месту воинского учета Вашего отца, или в Центральный архив министерства обороны.

елена
Клиент, г. Москва
Большое спасибо Алексей! Очень Вам благодарна.

Если не сложно поставьте оценку