В праве ли они призвать его, если он ещё не защитил диплом?

Здравствуйте. скажите пожалуйста, у моего сына(19 лет), 21.06.21. назначена защита диплома в колледже, но военкомат выдал повестку на 24.06.21. для прибытия в военкомат для прохождения срочной службы. В праве ли они призвать его, если он ещё не защитил диплом? Заранее спасибо.

, Владимир, г. Саратов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Вы пишите защита — 21, а вызывают в военкомат — 24 т.е. через 3 дня после защиты диплома. Уточните вопрос и какое нарушение допущено по вашему мнению.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.