Возможно ли опять уголовное преследование?

Здравствуйте,был суд по ст.159 ч3,написали при следователе расписку перед потерпевшим что вернём деньги к определенному сроку,в суде иск не подавал,сказал все деньги вернули.после суда отдала половину суммы(50 тыс),срок расписки истекает денег нет отдать,какие возможны последствия?возможно ли опять уголовное преследование?

, Кристина, г. Омск
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Уголовного преследования не будет! Просто потерпевший может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы по расписке. После вступления в силу решения суда взыскатель направит исполнительный лист в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда. Судебный пристав если есть имущество на которое можно обратить взыскание наложит арест! Надеюсь что я вам смог помочь!