Можно ли купить автомобиль за региональный капитал у родителей?

Можно ли купить автомобиль за региональный капитал у родителей???

, марина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы из Иркутской области, региональный маткапитал можно потратить только на следующие направления:

1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
4) получение ежегодной денежной выплаты;
5) проведение ремонта жилого помещения;
6) приобретение земельного участка.