Пошла в отпуск по закону с какого периода я могу уволиться, чтобы не потерять деньги
, елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Можете уволиться по окончании отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска (ст. 127 ТК РФ).
Вы письменно предупреждаете своего работодателя о расторжении трудового договора по собственному желанию не позднее чем за две недели (ст. 80 ТК РФ).
С уважением,