Нужно ли ее как-то согласовывать?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, открываю магазин, хочу повесить вывеску (пока что временную), на которой будет написано "Мясная Лавка", т.е. она не будет являться рекламной. Нужно ли ее как-то согласовывать? Если да, то как и где? Спасибо.
Здравствуйте!
По закону нужно различать «вывеску» и «наружную рекламу».
Согласно ст. 9 Закона РФ «О защите прав потребителей», вывеска должна содержать только следующую информацию: фирменное наименование (наименование) организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы.
Такая вывеска не требует согласования.
Если «Мясная лавка» не является фирменным наименованием организации, то это будет являться уже наружной рекламой, которая в силу Федерального закона «О рекламе» требует согласования.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».