Сдача в аренду
Как правильно оформить сдачу в аренду предпринимателем нежилого помещения как магазин и как банк.Какая система налогобложения возможна.
Вы имели в виду, что сдаете в аренду магазину и банку? Заключаете договор в простой письменной форме (если срок аренды менее 1 года), если срок аренды более 1 года, то регистрируете в Рег. службе. Сдача в аренду это УСН, если за налоговый период вы не уйдете по сумме на общую систему.
Договор на сдачу в аренду нежилого помещения должна быть заключена в простой письменной форме. Лучше всего заключать на срок 11 месяцев, а по окончании срока действия договора заключать новые, поскольку тогда не нужно регистрировать данный договор в регистрационной службе. Лучше всего применять упрощенную систему налогообложения, для этого необходимо подать заявление в НИ о применении УСН.