Здравствуйте перевели деньги знакомому в размере 200000 тысяч он обещал что заработаем с помощью кэшбери тем
Здравствуйте перевели деньги знакомому в размере 200000 тысяч он обещал что заработаем с помощью кэшбери тем самым средства в личный кабинет он не заводил а создал нам акаунт и перевел свои бонусы через пару месяцев пирамида закрылась подскажите как вернуть свои деньги?
Добрый день, Артем!
Возврат оплаты денежных средств, регламентируется: Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» и Федеральным законом «О национальной платежной системе» от 27.06.2011 N 161-ФЗ.
Вам необходимо составить заявление,
также способствуют сроки, если с момента последней транзакции прошло не более 540 дней при использовании МИР, не более 360 дней. Предоставьте доказательства неправомерных действий со стороны «Кэшбери»:
— запись телефонного разговора;
— переписка с тех. поддержкой.
После чего, можете обращаться в банк (необходимо личное присутствие), с заявлением, в котором указывается карточка, время перевода средств, сумма и так далее.
Шаблон заполнения заявления имеется в банке с системой поддержки международных платежей.
Рада была помочь, всего хорошего!