На сайте Верховного суда для оплаты госпошлина два вида кбк: государственная пошлина, уплачиваемая при
Я хочу подать жалобу на вступившее в законную силу решение по делу об административном правонарушении, прошла апелляционную и кассационную инстанции. На сайте Верховного суда для оплаты госпошлина два вида кбк: государственная пошлина, уплачиваемая при обращении в суды и (государственная пошлина, уплачиваемая на основании судебных актов по результатам рассмотрения дел по существу. Подскажите, пожалуйста какой из этих кбк мне нужен. Заранее благодарю
Смотря чего вы хотите от Верховного суда. Если нового рассмотрения дела по существу, то один КБК, а если просто пишете обращение по какому-либо вопросу, то другой. Полагаю, что вам необходим тот, что для оплаты госпошлины, уплачиваемой на основании судебных актов по результатам рассмотрения дел по существу.
Добрый день, Елена!
Вам этот К БК должен быть:
182 1 08 03020 01 1060 110 – Государственная пошлина по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации (государственная пошлина, уплачиваемая на основании судебных актов по результатам рассмотрения дел по существу).
То есть кассационные жалобы, а если дела подсудные Верховному суду РФ в качестве первой инстанции то другой КБК: 182 1 08 03020 01 1050 110
добрый день, Елена. Гос.пошлина при подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении не оплачивается. Вам не нужно ее платить.