Здравствуйте, на первого ребёнка решена родительских прав, родила второго, получила мат капитал как за первого, НО РЕБЁНОК ВТОРОЙ, Я ЖЕ ПЕРВОГО ТОЖЕ РОЖАЛА

Здравствуйте, на первого ребёнка решена родительских прав, родила второго, получила мат капитал как за первого, НО РЕБЁНОК ВТОРОЙ, Я ЖЕ ПЕРВОГО ТОЖЕ РОЖАЛА!!!!!!

, Анастасия, г. Чита
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Орган Пенсионного фонда России отказывает в выдаче сертификата, если право на материнский капитал прекратилось ввиду наступления соответствующих обстоятельств, предусмотренных законом (лишение родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого право на материнский капитал возникло, совершение в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, и др.).