После 2 месяцев ожидания позвонили из военкомата и сказали что отдел по отбору на контрактную службу штаба
Здравствуйте. Я проходил службу за границей и попал под ротацию на территорию РФ, военнослужащий которому Я должен был передать дела и должность не прибыл и мне пришлось уволиться по окончании контракта. При увольнении Мне дали отношение. Прибыв в военкомат по месту приписки Я предоставил отношение из в/ч, написал заявление на контрактную службу, прошёл мед. комиссию (годен к военной службе), сдал нормативы по физ. подготовке, прошёл психологический отбор. После сдачи всех документов сотруднику военкомата мне сказали что Мои документы отправят в штаб округа на рассмотрение. После 2 месяцев ожидания позвонили из военкомата и сказали что отдел по отбору на контрактную службу штаба округа Мне отказал в призыве на военную службу по контракту в ЮВО (причины отказа Мне не сообщили).
Вопрос: законен отказ, и если нет то куда мне нужно обратится за помощью для восстановления на военную службу.
Спасибо.
Здравствуйте , вы вправе поступить на военную службу по контракту, но вот проблема в том , что министерство обороны не обязано вас брать. Формально могут отказать в связи с отсутствием вакантных должностей и проверить эту информацию невозможно. Чтобы дойти до конца в вашей ситуации обратитесь с заявлением в военкомат о предоставлении вам письменного ответа и обжалуйте его в суде чт оскажут ответчики о причинах отказа.