Предъявление водительского удостоверения
будет ли нарушением какого либо закона или нормативного акта при предъявлении водительского удостоверения и регистрационных документов на т/с сотруднику полиции если их скрепить цепочкой?
, Юля, г. Печора
Дмитрий Петин
Добрый день.
Всё зависит от конкретной ситуации. Вы обязаны предъявить документы по требованию сотрудника ГИБДД, в принципе если они на цепочке, и видны данные, то наршения не будет, но если водитель совершит грубое нарушение (пересечет двойную линию
разметки или окажется подвыпившим), сотрудник должен изъять у него
водительское удостоверение на месте. И если автовладелец
откажется отстегнуть цепочку, он, по сути, нарушит закон.