Ребёнку 8 месяцев, возможно ли воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья

Ребёнку 8 месяцев, возможно ли воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья!?

, вадим, г. Иркутск
Константин Рассоха
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток.Средствами материнского капитала до достижения ребёнком 3 летнего возраста с целью покупки жилья можно только с использованием кредитных средств-то есть, покупая квартиру оформляете кредит сопоставимый с суммой материнского капитала, после регистрации сделки и выдачи кредита  для оплаты жилья, вы пишете заявление в ПФР о распоряжении средствами маткапитала путём погашения ипотечного кредита.