Дата рассмотрения жалобы

Добрый день! Моему мужу спустя 6 месяцев после вынесения приговора наконец то назначили дату рассмотрения апелляционной жалобы,дату рассмотрения я увидела несколько дней назад на сайте областного суда,а сегодня после выходных снова я зашла на сайт суда посмотреть какой судья будет рассматривать жалобу,а фамилии моего мужа уже нет на сайте,не на ту дату,на которую было назначено,не на какую то другую дату. Что произошло,почему удалили его фамилию с сайта? Мы итак очень долго ждали когда назначат рассмотрение жалобы. Объясните пожалуйста.

, Анна, г. Братск
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вполне может быть, что информацию по делу обезличили — так делается по некоторым категориям дел. Проверьте не по фамилии, а по времени и дате, осталось ли в расписании суда то заседание, которое Вы видели. Если дело на это время назначенное есть, то зайдите в саму карточку и посмотрите имеющиеся там сведения.

Вообще у работников суда есть функциональная возможность как редактировать записи на сайте, так и удалять их, или данные ГАС «Правосудие».

Анна
Клиент, г. Братск
Так вот именно я и по времени и по дате смотрела, нет его нигде. Скажите почему могут сначало назначить, а потом убрать?

Это могут сказать только в самом суде, к сожалению. Попробуйте позвонить в отдел обеспечения апелляционного производства/делопроизводства/канцелярию. Тут даже предполагать что-либо сложно.