Под окнами на удалении метров 35 сращу три площадки - баскетбольная, спортивная с тренажёрами и площадка для выгула собак

Под окнами на удалении метров 35 сращу три площадки - баскетбольная, спортивная с тренажёрами и площадка для выгула собак. Площадка для выгула собак на расстоянии 2 метров от спортивной. Просто огороженный кусок земли, грунт не меняется, стоит жуткая вонь, особенно в солнечный день. Выгуливает весь микрорайон, лай собак с 7 и до 1-2 ночи, более того, сращу за забором густой лес, он страшно экранирует звук. В итоге весь день слушаешь невыносимо громкий лай, потом невозможно уснуть, а утром подпрыгиваешь с биением сердца, отдохнуть просто невозможно. Фекалии с площадки выбрасывают в урны на спортивной площадке, обедаешь и наблюдаешь испражнения собак. Есть ли возможность избавиться от этой площадки, тем более, что вокруг лес и вполне себе возможность гулять там.

, Ольга, г. Москва
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с Приказом Минрегиона России от 27.12.2011 N 613 Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований

 «Расстояние от границы площадки до окон жилых и общественных зданий рекомендуется принимать не менее 25 м»

Таким образом, Вы можете написать жалобу, указав, что площадка располагается не на расстоянии, указанном в Приказе, а также не обладает достаточным уровнем оснащенности.

С Уважением, Лавриненко М.В.