Сын поступил в медицинский университет по целевому договору от поликлиники и сейчас по окончанияю университета хочет поступить в ординатуру, а в поликлинике говорят что надо отработать 1 год

Сын поступил в медицинский университет по целевому договору от поликлиники и сейчас по окончанияю университета хочет поступить в ординатуру, а в поликлинике говорят что надо отработать 1 год. Что делать?

, Ирина, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы заключали с поликлиникой целевой договор на обучение, нужно внимательно прочитать условия этого договора. Скан документа можете прислать мне в чат. Если по условиям договора студент, получив образование должен 1 год отработать в поликлинике нужно исполнить это требование либо возместить поликлинике траты на обучение.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.