И заверить рабочий стаж через пфр?

Можно ли заверить копию трудовой книжки бумажную без оригинала имея только сведения с ПФР ? И заверить рабочий стаж через пфр?

, александр, г. Москва
Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александр. По имеющимся правилам  заверения копий документов копия не может быть завершена без подлинника, т.к. процесс заверения состоит в сличении подлинника с копией и фиксации этого факта должностным лицом, имеющим право заверения представленных документов.

С уважением,

Елена Николаевна