Подходит ли к категории по семейным обстоятельствам?
Работаю в МВД хочу перевестись в другой населенный пункт по месту прописки,это будет являться основанием для перевода? Подходит ли к категории по семейным обстоятельствам?
Здравствуйте, Марина
Конечно это будет основанием для перевода. Никакой категории для этого и не нужно.
Для начала, Вам следует узнать какие есть вакансии в том подразделении МВД куда Вы хотите перевестись.
Если должность номенклатуры областного управления (главка), то Вам следует писать рапорт на начальника управления (главка), завизировать у начальника отдела, где проходите службу и у начальника отдела, где предполагаете проходить службу в дальнейшем. Не исключено, что надо будет еще написать объяснение о причинах перевода (в некоторых субъектах это оформляется так). После чего передать рапорт в кадровое подразделение управления (главка) и ждать издания приказа.
Если должность местной номенклатуры, то следует написать два рапорта: о назначении на вакантную должность (на имя того начальника куда переводитесь) и рапорт о переводе (на имя начальника откуда уходите). Далее, подписываете рапорта, получаете в подразделении куда переводитесь запрос на откомандирование, отдаете его в канцелярию и ждете приказ на откомандирование.
Это, если в кратце. Вообще-то нюансов в этом деле много. И перевод сотрудника дело не быстрое — растягивается на несколько месяцев. «Отдавать» его не хотят из-за вечного некомплекта.