На сколько законны их действия

Здравствуйте, проживаю на территории днр, я сирота под опекой, мне уже 21 год. У меня возник вопрос с пропиской, так как ее у меня нет, но есть заметка в домовой книге, о том что я зарегистрирована по адресу опекуна. Когда я пришла в отдел семьи и детей, чтобы стать на очередь жилья , мне показали, что в решении суда было написано: «обеспечиться малолетнюю Ф.И.О сохранение жилого помещения, которое находиться по адресу ......», именно этим решением сюда руководствуются отдел семьи и детей, чтобы не ставить меня на очередь! На сколько законны их действия

, Диана Михайлова, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!, То. что именно этим решением сюда руководствуется отдел семьи и детей, чтобы не ставить Вас  на очередь — это незаконно.Это не основание  д ля отказа. Требуйте мотивированный письменный отказ  постановке на учет и обжалуйте в судебные органы.

 В суде нужно будет доказыват ь нарушения Ваших прав данным отказом.

А орган опеки пусть доказывает свою правовую позицию по делу.

Опекуна пригласят в процесс.

 Удачи Вам !