Федеральный закон «О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ
ст.8
3. Субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.
Поэтому, если Вы не согласны с информацией-подаёте заявление в бюро. Бюро проведёт дополнительную проверку информации по Вашему заявлению.
Подробная консультация, составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе.Всегда готов помочь.
Очень срочно нужна помотал вывезенному и уже утилизировпнному гаражу. 5сентября2023года был демонтирован и уверен на штраф стоянку мой металлический гараж, оповещение было приклеено на гараже, там много других объявлений, и я не заметила, тк плохо вижу, пот обращении в админтстрациюпотребовали документы на гараж, я принесла договор купли продажи,подптсанный продавцом и мною, и указана сумма сделки, подписи о передаче и принятии денег и гаража. Но администрация заявила, что этого недостаточно для признания гаража в собственности, никаких документов по выводу мне не выдали ,,специально тянули время с доставанием гаража из под других,в результате достали гараж, я своими ключами открываю 2скрытых замка в присутствии администрации(без них на штраф стоянку не выпускают) а таи пусто 2сломанные доски аккуратно положены друг нас друга, а было полный гараж вещей для строительства, ничего нет. Мой гараж без дна, и все растаяло, доказать не получится, кроме фрагментов фото некоторых вещей и человека, который помогал выгружать вещи в гараж ничего нет. Подала в суд на признание гаража в собственность, суд потребовал документыпо демонтажу, оказалось, что он уже демонтировали еще 8марта,а из документов тольклакт демонтажа какой то липовый,и фото демонтажа .,больше ничего нет у них .было предварительное заседание, администрация не пришла, сегодня судебное заседание, нашла продавца, придет в суд доказывать что продал мне и деньги получил, придет помощник по выгрузке вещей, скажет что гаражом я пользовалась, что там было много вещей. Написала уточняющее заявление по требованиям,теперь требую вернуть сумму покупки гаража и господину, что еще могу требовать, как доказать, что гараж мой. Я указала на фото мой гараж, я нашла его на штраф стоянку, я своими ключами его открыла,я предоставила договор купли продажи-что еще надо, как теперь уже вернуть мне деньги за утилизировпнный гараж помогите пожалуйста, подскажите, что делать, это у меня первый купленный мною гараж и последняя, я уже в возрасте заранее благлдарю
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация, у меня рядом с домом проходят ремонтные работы по замене дорожного полотна. Рабочие (иностранные специалисты) работают на небольшом погрузчике, на стекле которого размещен с одной стороны флаг Армении, а с другой флаг РФ, но вверх ногами. Может ли это считаться оскорбительным действием по отношению к симфолу государственного флага? При попытке мирно поговорить и исправить ситуацию работники ведут себя агрессивно и на контакт не идут.
Добрый! Кто подскажет могу ли я приватизировать служебное жилье у администрации, который был предоставлен по служебному найму при работе в полиции. Однако в настоящее время вышел на пенсию по выслуге лет
Добрый вечер! В октябре 2022 устроилась в государственное учреждение (на новых территориях, трудовой книжки РФ не было, только старая украинская трудовая), отработала до марта 2023 уволилась и устроилась на работу в другую организацию. При увольнении на первом месте работы, трудовую книжку мне не сделали, как и запись в ней, дали только трудовой договор и все. Так как новые территории, ещё решался вопрос с новыми трудовыми книжками и мне сказали, что в любой момент когда я обращусь сделают записи. На новом месте работы мне сделали электронную трудовую книжку. Сейчас обратилась на свое первое место работы с просьбой сделать записи в трудовую книжке и оформить ее согласно трудового кодекса РФ. Но получила отказ,что записи не делаются задним числом и что у меня уже есть электронная трудовая книжка. Но электронная трудовая книжка была создана позже и не этим работодателем. Имею ли я право получить в такой ситуации записи в трудовой книжке от первого работодателя? Нарушает ли первый работодатель закон отказывая мне в записи? (В госуслугах отображаются обе организации, но я хочу, чтобы первый работодатель сделал запись в бумажной трудовой книжке). Спасибо.
Обращайтесь.
В чат лучше заходить с компьютера.