В группе обнаружен ребенок с ковидом, в контакте я не была, имеет ли право заведующая ставить меня на эту группу?
Выхожу на работу в детский сад с больничного ( 2 недели). В группе обнаружен ребенок с ковидом, в контакте я не была, имеет ли право заведующая ставить меня на эту группу?
, вил, г. Москва
Виталий Шишкин
Добрый день!
Вправе Вас работодатель поставить на эту группу. Ведь уже ребенок, который заболел ковидом, проходит наверняка лечение и не выходит в садик.
Если не согласны то просите Вас перевести в другую группу.
Но обязанности переводить Вас у работодателя нет. Надо это тоже понимать.
Больничный Вам должны будут оплатить.
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
Удачи Вам и всего хорошего!