Наследство, которое осталось после умершей это личные вещи, предметы быта, счета в банке и недополученная пенсия
Здравствуйте. Кто будет заинтересованным лицом при установлении факта принятия наследства, если у умершей на момент смерти остался только один сын?Внуков и правнуков много. Наследство, которое осталось после умершей это личные вещи, предметы быта, счета в банке и недополученная пенсия.
Здравствуйте, Елена!
Если подается заявление в суд об установлении факта принятия наследства, то в качестве заинтересованных лиц можно указать нотариуса, которому будет подаваться заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство и который будет заводить наследственное дело, а также территориальный орган Росимущества, который принимает в наследство выморочное имущество.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».