Подскажите, имеет ли право супруг проживать и находиться в квартире по месту постоянной регистрации жены, если жена не является собственником квартиры
Добрый день! Подскажите, имеет ли право супруг проживать и находиться в квартире по месту постоянной регистрации жены, если жена не является собственником квартиры.
Уточнение от клиента
Собственники жилья отец жены и дочь
, Надежда, г. Москва
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Надежда!
имеет ли право супруг проживать и находиться в квартире по месту постоянной регистрации жены, если жена не является собственником квартиры.
Надежда
Всё зависит от того, кто собственник этой квартиры и от условий договора между собственником и лицами, проживающими в ней. Например, если говорить о соц.найме, то для того, чтобы иметь право проживания, нужно быть членом семьи нанимателя (в данном случае наниматель — жена). Если же это договор найма с физическим или юридическим лицом, то нужно смотреть условия договора.