Шумные не адекватные соседи, бьют окна, с окна выкидывают мусор, бутылки

Здравствуйте меня интересует вопрос по поводу досрочного расторжения договора аренды помещение.

Я снимаю помещение.

Есть нюансы которые мне не подходят.

Шумные не адекватные соседи, бьют окна, с окна выкидывают мусор, бутылки.

Когда прорвало кран, арендатор все скинул на меня, (сказав, давай не будем играть в глухой телефон, и выщови сантехников сама)

На второй двери не был не исправный замок, я его поменяла, чеков не предоставила так как менял супруг.

Плохо открываются замки.

Когда приезжают клиенты стоят рядом с моим входом люди не в трезвом состоянии, начинают не адыкватное общение с моими клиентами, что мне это очень не нравится.

После как я поняла арендатор просит что бы я оплачивала за ЖУ (вывощ мусора и уборка территории) но почти каждое утро я убираю г.... После выгулки собак рядом с моим входом.

Договор заключён на 11 месяцев, скоро предстоит оплата на месяц в перед.

Я хочу уйти, но арендатора не предупреждала.

Пожалуйста помогите.

  • IMG_20210602_225339
    .jpg
  • IMG_20210602_225330
    .jpg
  • IMG_20210602_225315
    .jpg
  • IMG_20210602_225306
    .jpg
Уточнение от клиента
Уточнее. арендодатель при заключение договора, сказал что будите платить неустойку в случае раннего расторжения аренды. По договору нужно предупредить за месяц
, Регина, г. Иркутск
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Регина. Вышлите пожалуйста договор с обезличиванием. Нужно отталкиваться от него.

Регина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо

Здравствуйте, Регина. В соответствии с требованиями части 4. Статьи 420 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 № 51-ФЗ

Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Исходя из прочтения Вашего договора полагаю, что рассматриваемом случае есть два варианта развития событий.
Первый Вариант. Предупредить Арендатора за месяц и съехать, как это предустмотрено требованиями пункта 4.5. договора.
Второй Вариант. Требовать от Арендатора уменьшения размера арендных платежей, предусмотренного требованиями пункта 3.1.1. подписанного между Вами договора.
Второй вариант полагаю менее вероятным, так как о каждом случае было необходимо сообщать Арендодателю. Если Вы это делали, то есть возможность того, что второй вариант тоже будет возможен.

С Уважением Адвокат Харчевников В. В.