8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка у всех четверых в других местах и за мусор каждый платит по прописке, но в общаге все 2года приходят квитанции за мусор накипело порядка 6тысяч

Здравствуйте купили комнату в общежитии . Доля на 4 человек. В течении 2 лет там не кто не прописан (живёт 1человек). Прописка у всех четверых в других местах и за мусор каждый платит по прописке, но в общаге все 2года приходят квитанции за мусор накипело порядка 6тысяч. Они ссылаются к тому что доля у всех четверых и платить надо за четверых. Как быть?

, руслан, г. Москва
Дмитрий Исаев
Дмитрий Исаев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Собственник обязан платить за вывоз ТКО.

Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 N 354, предусмотрен порядок предоставления коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.  При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объём коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитываетсяс учётом количества собственников такого помещения (пункт 148.36).
0
0
0
0
Дата обновления страницы 02.06.2021