Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры которая находится в собственности у предыдущего владельца менее 3 х лет?

, вера, г. Санкт-Петербург
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера! Можете. Право покупателя на налоговый вычет от срока владения имуществом продавца не зависит.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
находится в собственности у предыдущего владельца менее 3 х лет?

вера

Добрый день! Срок владения квартиры продавцом никак не влияет на Ваше право на получение налогового вычета, главное чтобы продавец по отношению к Вам не являлся взаимозависимым лицом (близким родственником и т.д.)