И прерывается ли этот срок если брак вновь регистрируется?

В первом браке был взят кредит и купленна машина.кредит брался на строительство дома ,что могут подтвердить свидетели. Потом через восемь месяцев мы вновь зарегистрировали свой брак. И через год снова развелись. при разводе была достигнута договоренность о том, что бывшая супруга подаст на алименты тогда когда я выплачу кредиты Но джентельменскую договоренность нарушила .и взыскала алименты.могу ли я подать на раздел кредитов и автомобиля если всё это было приобретено в первом браке после развода прошло ровно три года? И прерывается ли этот срок если брак вновь регистрируется?

, евгений, г. Ангарск
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, судебная практика сходится к тому, что раздел кредитных долгов возможен только после их полной выплаты. Другими словами, как только Вы погасите кредит, Вы будете вправе обратиться к бывшей супруге за взысканием половины, при условии, что Вы докажете, что кредит был взят на семейные нужды.